Бизнес в Испании — Вся Испания

Бизнес в Испании

26 мая 2016 - Админ

Бизнес в Испании и коммерческая недвижимость

Испанское законодательство позволяет иностранным гражданам создать собственный бизнес в Испании или приобрести готовый бизнес и коммерческую недвижимость на тех же основаниях, что и самим испанцам. Имеются лишь некоторые ограничения на отдельные специфические виды деятельности, например, торговля табачными изделиями и некоторые другие. Местные власти относятся к коммерческой деятельности иностранцев весьма благосклонно, так как это способствует притоку капиталов в страну и созданию новый рабочих мест. Купить бизнес в Испании с юридической точки зрения довольно просто, необходимы лишь достаточные финансовые средства и действительный загранпаспорт.

В этом разделе размещены предложения по продаже — покупке следующих видов объектов: рестораны, бары, кафе, отели, мини-отели в Испании и другие виды коммерческой недвижимости на побережье Коста Бланка (Costa Blanca) в курортных городах Дения, Хавеа, Морайра, Кальпе, Альтея, Альбир (Denia, Javea, Moraira, Calpe, Altea, Albir). Большинство объектов имеет хороший коммерческий потенциал ввиду популярности данного региона среди туристов из многих стран Европы и мира, а также из центральных, северных и северо-западных районов самой Испании. Кроме того, наряду с испанцами здесь постоянно проживает очень много иностранцев, и в основном это состоятельные люди, обеспечивающие стабильный спрос в сфере услуг и общественного питания. Удачно расположенные рестораны, бары, кафе, магазины, а также отели и мини-отели, приносят хорошую прибыль круглый год.

Одним из самых доходных является строительный бизнес, спрос на жильё со стороны иностранцев просто огромен, а цены стабильно росли до начала экономического кризиса из года в год. Имеется устойчивый спрос круглый год во всех сегментах сферы услуг, в том числе:

— отели и мини-отели;
— рестораны, кафе, бары;
— магазины всех видов;
— риелторские агентства;
— дискотеки;
— ремонтные мастерские всех видов;
— автосервис;
— переговорные пункты и интернет-кафе;
— химчистки и прачечные;
— парикмахерские, маникюрные и косметические салоны;
— ландшафтный дизайн, услуги садовника, уход за бассейнами;
— преподавание иностранных языков;
и многое другое. Самой прибыльной из них является, пожалуй, сфера общественного питания.

Собственная коммерческая недвижимость в Испании и сдача её в аренду — ещё одно выгодное направление бизнеса. Одной из наиболее интересных актуальных возможностей представляется гарантированная сдача в аренду офисных помещений отделениям испанских банков сроком на 5 — 10 лет с последующим продлением договора аренды. Схема реализации следующая: инвестор покупает у банка действующее офисное помещение и сразу же сдаёт его в аренду этому же банку. Договор купли-продажи и договор аренды подписываются одновременно в нотариальной конторе. Мы имеем в нашем активе ряд таких предложений от отделений нескольких банков в Валенсии и Аликанте.

Если иностранный инвестор, желающий купить отель или мини-отель в Испании, пока не планирует вести дело лично, то можно обратиться в одну из специализированных фирм, занимающихся здесь управлением таких объектов.

В Испании очень популярна покупка и продажа готового бизнеса по схеме traspaso. Покупатель приобретает только сам бизнес, включая оборудование и оснащение, а помещение или здание остаётся в собственности его владельца. Поэтому новый обладатель бизнеса лишь ежемесячно оплачивает аренду помещения. Он имеет право в любой момент продать свой бизнес другому заинтересованному покупателю.

Покупка бизнеса в Испании имеет кроме коммерческой составляющей ещё одно важное преимущество. Владелец бизнеса может оформить контракты на работу своим родственникам или друзьям, что даёт им право на получение вида на жительство в Испании.

Мы осуществляем также поиск коммерческих объектов по заказам клиентов.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1195 просмотров