Коммунальные платежы — Вся Испания

Коммунальные платежы

26 мая 2016 - Админ

Указанные ниже расходы на содержание недвижимости в Испании, включая коммунальные платежи, являются приблизительными. Точная стоимость коммунальных услуг и других затрат сильно зависит от следующих обстоятельств:
— сколько времени в году планируется жить в Испании и в какие именно месяцы (последнее влияет на затраты по отоплению);
— кто будет ухаживать за бассейном и садом, если это индивидуальный дом: сам владелец или садовник (садовники ухаживают и за бассейном);
— личные привычки в потреблении электричества, воды и тепла, что также может заметно влиять на коммунальные платежи.

Основные коммунальные услуги

Стоимость коммунальных услуг в Испании зависит от объёма их потребления, региона и снабжающей компании.
1. Цена электричества зависит также и от вида выбранного тарифа: обычный или ночной. Для упрощения можно исходить в среднем из 15 центов за 1 киловатт/час.
2. Цена 1 кубометра воды (без учёта налогов) определяется в нашем регионе по такой многоступенчатой шкале:
— 44 цента за один кубометр при потреблении до 15 кубометров за два месяца;
— 66 центов за один кубометр, но только за тот дополнительный объём, который превысил 15 кубометров, то есть с 15 до 30;
Указанный выше объём потребления достаточен для большинства семей.
— 1,78 евро за один кубометр, но только за тот дополнительный объём, который превысил 30 кубометров, то есть с 30 до 50.
Не приводим здесь две следующие ступени, так как больший объём воды потребляется редко.

Содержание индивидуального дома

1). Постоянные расходы за 1 месяц, не зависящие от времени проживания в Испании:
— вывоз мусора: 119 евро в год, т.е. примерно 10 евро в месяц;
— абонентская плата за подключение к электросети: примерно 17 евро в месяц (для большинства домов) или 35 евро, если Вами выбрана повышенная электрическая мощность;
— абонентская плата за подключение к водопроводной сети: примерно 12 евро.
ВСЕГО постоянные расходы в месяц: примерно 40 — 57 евро.

2). Переменные расходы за один месяц, то есть за потреблённые услуги, зависят от длительности проживания в Испании в течение года, от сезона и личных привычек:
— расходы на электричество: примерно 40 — 50 евро; если имеется бассейн, то ещё в среднем 20 — 30 евро за счёт электромотора в системе фильтрации воды;
— расходы на воду: внутри дома примерно 15 евро в месяц на семью из 4 человек. Если учитывать общий расход воды в месяц (дом, полив сада, пополнение бассейна из-за испарения летом), то он может составить примерно 30-100 евро в месяц в зависимости от размера сада и сезона. Многие владельцы обустраивают свои сады таким образом, что они требуют малого полива.
— расходы на газ для горячей воды в доме, если подогрев осуществляется газом: примерно 20 евро;
— расходы на отопление дома (только с ноября по март включительно), сильно зависят от привычек каждой конкретной семьи, размера жилья, типа отопления (газ, кондиционер, электрические нагреватели) и могут колебаться примерно от 100 до 300 евро в месяц.
— затраты в месяц по уходу за садом и бассейном, если это будет делать садовник: в среднем 120-160 евро в зависимости от размера сада, газона и количества растений. Многие, проживающие здесь постоянно, сами ухаживают за садом и бассейном или же только за чем-то одним.
— страховка дома, она не обязательна; её стоимость составляет среднем 300-450 евро в год, т. е. 25-37 евро в месяц в зависимости от размеров дома и ценности находящихся в нём вещей.

Содержание апартамента, квартиры или бунгало

1). Постоянные расходы за 1 месяц, не зависящие от времени проживания в Испании:
— вывоз мусора: 119 евро в год, то есть примерно 10 евро в месяц;
— абонентская плата за подключение к электросети, взимается ежемесячно: примерно 17 евро в месяц;
— абонентская плата за подключение к водопроводной сети, взимается один раз в два месяца: примерно 25 евро, то есть 12,50 евро в месяц.
— затраты на comunidad, то есть на содержание мест общего пользования всех собственников данной урбанизации: бассейн, сад, общее освещение, лифты, возможные ремонтные работы и т.д. В зависимости от конкретной урбанизации, такие затраты равны в среднем от 20 до 80 евро в месяц. Оплата обычно производится ежемесячно или поквартально.
ВСЕГО постоянные расходы в месяц: примерно 60 — 120 евро.

2). Переменные расходы за один месяц, то есть за потреблённые услуги, зависят от длительности проживания в Испании в течение года, от сезона и личных привычек:
— расходы на электричество: примерно 40 — 50 евро;
— расходы на воду: примерно 15 евро в месяц на семью из 4 человек.
— расходы на газ для горячей воды в доме, если подогрев осуществляется газом: примерно 20 евро;
— затраты на отопление жилья (только с ноября по март включительно), они сильно зависят от привычек каждой конкретной семьи, размера помещений, типа отопления (газ, кондиционер, электрические нагреватели) и могут составлять примерно от 70 до 150 евро в месяц.
— страховка квартиры, не является обязательной, а её стоимость составляет в среднем 200-300 евро в год, т.е. 17-25 евро в месяц в зависимости от размеров и содержимого квартиры или апартамента.

Таким образом, стоимость содержания недвижимости неоднозначна и зависит от ряда объективных и субъективных причин.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1271 просмотр