Оформление ипотеки — Вся Испания

Оформление ипотеки

26 мая 2016 - Админ

  Покупка с ипотечным кредитом.
Это более дорогой вариант покупки. К указанным выше расходам добавляются следующие:
— Интерес банка за предоставление ипотечного кредита: 1% — 1,5% от суммы ипотеки в зависимости от конкретного банка.
— Государственный налог на документальное оформление юридических актов (AJD), т.е. в данном случае за оформление ипотечной Эскритуры: 1,5% от цены покупки, указанной в нотариальной купчей.
— Оплата работы оценщика банка (оценка и составление отчёта): в среднем 300-600 евро в зависимости от объекта и объёма работы.
— Плата за официальный перевод документов, необходимых для оформления кредита, с русского на испанский язык. Перевод выполняет присяжный переводчик, это — аналог нотариально заверенного перевода в России. Расходы составляют обычно от 200 до 600 евро в зависимости от числа участников ипотеки и, соответственно, количества документов.
— В связи с тем, что кроме Эскритуры купли-продажи в нотариальной конторе будет подписываться ещё и ипотечная Эскритура, необходимо оплатить второй нотариальный сбор и вторую госпошлину за регистрацию в Государственном регистре собственности.
— Обязательная страховка приобретаемого дома или квартиры: в среднем 300 – 500 евро в год.
— Некоторые банки требуют также оформление страховки жизни получателя кредита, её размер зависит от возраста человека.

Таким образом, общий расход в случае покупки недвижимости с ипотекой обычно составляет примерно 13% от цены покупки.

При покупке жилья в новостройках к расходам, указанным выше в пункте 1, прибавляется налог на документальное оформление юридических актов (AJD). Для Валенсийского сообщества (Comunidad Valenciana), куда входит и Дения, он составляет 1,5% от цены покупки. И вместо налога I.T.P., который применяется при покупке жилья на вторичном рынке, при покупке в новостройках применяется НДС (по-испански IVA), который составляет 10%.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 994 просмотра